年間行事予定 【月間スケジュールはこちら

時間区分場所予定詳細
201922313:30試合大津アイアイ球場DBグラッズ
28行事高知県春野球場春季キャンプ(移動日)歓迎パーティー
31行事高知県春野球場春季キャンプ(二日目)
2行事高知県春野球場春季キャンプ(三日目)
3行事高知県春野球場春季キャンプ(四日目)
4行事高知県春野球場春季キャンプ(五日目)
513:00試合高知県春野球場春季キャンプ(六日目)高知大学
6行事高知県春野球場春季キャンプ(七日目)
713:00試合高知県春野球場春季キャンプ(八日目)高知工科大学
8行事高知県春野球場春季キャンプ(九日目)
9行事高知県春野球場春季キャンプ(移動日)
1213:00試合流通科学大G流通科学大学
1413:00試合佛教大G佛教大学
1813:00試合新日鉄住金名古屋G東海REX
2312:30大会高砂球場兵庫県春季大会(二日目)県警桃太郎
2412:30大会高砂球場兵庫県春季大会(三日目) 準決勝新日鐵住金広畑
2710:00試合履正社学園G履正社学園
2913:00試合草津グリーンスタジアム滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
3113:00試合高島今津球場OBC高島雨天中止
4213:00試合植村直己球場日本製鉄広畑硬式野球部雨天中止
79:00大会高砂球場都市対抗一次兼クラブ選手権一次予選 一日目県警桃太郎
139:00大会高砂球場都市対抗一次兼クラブ選手権一次予選 二日目全播磨硬式野球団
2313:00試合鳴尾浜公園野球場関メディベースボール学院
2612:30試合甲賀スタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
289:45試合春日スタジアム大阪ウィング、NSBベースボールクラブ変則Wヘッダー
51813:00試合こうのとりスタジアム京都城陽ファイアーバーズ
2113:00試合大阪ガス今津G大阪ガス
2510:00試合履正社学園G履正社学園
6612:30試合甲賀スタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
1313:00試合こうのとりスタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校(アカデミークラブ)
1713:00試合津門中央公園 野球場関メディベースボール学院
2111:30試合富田林バファローズスタジアムJFFシステムズ
279:00行事豊岡市内小学校令和元年第一回「豊岡市主催少年野球教室」三江小学校、竹野小学校、小野小学校
289:00行事豊岡市内小学校令和元年第二回「豊岡市主催少年野球教室」三方小学校、資母小学校
7212:30試合甲賀スタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校(雨天中止)
713:00試合上齋原球場ショウワコーポレーション
1113:00試合植村直己球場大阪ホークスドリーム(雨天中止)
1313:00試合流通科学大学G流通科学大学(雨天中止)
2011:00試合こうのとりスタジアム関西硬式野球クラブ雨天中止
2714:00大会高島今津球場第1回 昭和電機杯(一日目) 中止 14:00~エディオン
2811:30大会高島今津球場第1回 昭和電機杯(二日目)11:30~エディオン 14:00~決勝
8513:00試合こうのとりスタジアム県警桃太郎
713:00試合こうのとりスタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
913:00試合こうのとりスタジアム履正社医療スポーツ専門学校
178:30大会姫路ウィンク球場秋季大会 一日目(一回戦)関メディベースボール学院
19行事2019 JUNIOR ALL JAPAN(出国)
24行事2019 JUNIOR ALL JAPAN(六日目)
25行事2019 JUNIOR ALL JAPAN(七日目)
26行事2019 JUNIOR ALL JAPAN(帰国)
278:30行事日高東中学校令和元年第3回豊岡市主催「少年野球教室」
3110:00大会G7スタジアム神戸近畿クラブ会長杯兵庫予選 一日目(一回戦)イートファクトリーBBC
919:00大会G7スタジアム神戸近畿クラブ会長杯兵庫予選 二日目(準決勝、決勝)
1712:00試合甲賀スタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
2210:00大会甲賀スタジアムクラブ会長杯(二日目)一回戦 湖南BBC
10110:00試合履正社G履正社医療スポーツ専門学校
513:00試合滋賀希望ヶ丘球場全大津野球団
269:00行事こうのとりスタジアム令和元年第4回豊岡市主催「少年野球教室」
2810:00行事城崎小学校令和元年第5回豊岡市主催「少年野球教室」(第2回全国一斉ティーボール教室)城崎こども園
11111:30試合こうのとりスタジアム関メディベースボール学院
109:00試合アメニスキッピ―スタジアム兵庫、大阪、京都クラブ選抜対抗戦8:30~兵庫vs大阪、11:00~兵庫vs京都、13:30~大阪vs京都
169:00行事こうのとりスタジアム令和元年第6回豊岡市主催「少年野球教室」
309:00行事但馬ドーム第17回 NOMO CUP(一日目)
1219:00行事但馬ドーム第17回 NOMO CUP(二日目)
202011312:00行事G7スタジアム神戸第7回 NOMO KURIYAMA ALL STAR GAME
224行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(一日目)
25行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(二日目)
2613:00試合日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(三日目)永和商事ウイング
27行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(四日目)
28行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(五日目)
29行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(六日目)
31行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(七日目)
2行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(八日目)
3行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(九日目)
410:00試合日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(十日目)ジェイプロジェクト
5行事日本製鉄東海REX球場春季キャンプ(最終日)
713:00試合日本製鉄広畑球場日本製鉄広畑硬式野球部
1112:00試合甲賀スタジアムルネス紅葉スポーツ柔整専門学校
1213:00試合こうのとりスタジアム履正社医療スポーツ専門学校
1410:00試合流通科学大G流通科学大
1513:00試合こうのとりスタジアムOBC高島
20大会高砂球場クラブ選手権兵庫一次予選 一日目
21大会高砂球場クラブ選手権兵庫一次予選 二日目
22大会高砂球場クラブ選手権兵庫一次予選 三日目
28大会G7スタジアム神戸クラブ選手権兵庫一次予選 四日目
29大会G7スタジアム神戸クラブ選手権兵庫一次予選 五日目
4113:00試合未定滋賀ユナイテッドベースボールクラブ
5大会日本製鉄広畑球場クラブ選手権兵庫一次予選 予備日
53大会高砂球場都市対抗兵庫一次予選 一日目
4大会高砂球場都市対抗兵庫一次予選 二日目
5大会高砂球場都市対抗兵庫一次予選 三日目
6大会高砂球場都市対抗兵庫一次予選 四日目
10大会日本製鉄広畑球場都市対抗兵庫一次予選 予備日
88大会姫路ウインク球場秋季大会兼姫路市長杯 一日目
9大会姫路ウインク球場秋季大会兼姫路市長杯 二日目
10大会姫路ウインク球場秋季大会兼姫路市長杯 三日目
11大会姫路ウインク球場秋季大会兼姫路市長杯 四日目
12大会姫路ウインク球場秋季大会兼姫路市長杯 五日目
13大会姫路ウインク球場秋季大会兼姫路市長杯 予備日
1010大会高砂球場JABA高砂大会 一日目
11大会高砂球場JABA高砂大会 二日目
12大会高砂球場JABA高砂大会 三日目
14大会高砂球場JABA高砂大会 予備日
1259:00行事但馬ドーム第18回 NOMO CUP一日目
69:00行事但馬ドーム第18回 NOMO CUP二日目

※スケジュールは随時更新されますことをご了承ください(最終更新日:2019-11-21 )

ページトップへ